4ea8f16f
Форум Растения  


На главную страницу STATISTIKA.RU

Вернуться   Форум Растения > Форум Растения > Анализ и прогнозирование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.11.2013, 01:25   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщения: 1
По умолчанию Проблемы с выборкой данных

добрый день.
обращаюсь к знатокам: есть временный ряд 141 значение.
Я хочу сделать выборку.
для того чтоб ознакомится с данной темой исследование я накачал литературы:
• А.А. Халафян "SТАТISТIСА 6. Статистический анализ данных. 3-е изд." М.: 000 «Бином-Пресс», 2007 г. — 512 с.: ил. ISBN: 978-5-9518-0215-6. Аннотация.
• Э.А. Вуколов "Основы статистического анализа.Практикум по статистическим методам и исследованию операций с использованием пакетов "Statistica" и "Excel"". М.: Форум, 2004 - 464 с. ISBN: 5-8199-0141-Х. Аннотация.
• В.Боровиков. STATISTICA: искусство анализа данных на компьютере (с CD-ROM), 2 издание. Питер. 2003. Аннотация.
• О. Реброва. Статистический анализ медицинских данных. Применение пакета прикладных программ STATISTICA. МедиаСфера: Москва, 2002 Аннотация.

• С.Алексахин, А.Балдин, А.Николаев, В.Строганов. Прикладной статистический анализ. Учебное пособие. Москва. 2001.
• В.Боровиков. Программа Statistica для студентов и инженеров. КомпьютерПресс. 2001.


• В.Боровиков, Г.Ивченко. Прогнозирование в системе Statistica в среде Windows. Финансы и статистика. 2000. Аннотация. _http://www.statsoft.ru (www.statsoft.ru),
• В.Боровиков, И.Боровиков. STATISTICA® - Статистический анализ и обработка данных в среде Windows. 1997. Аннотация. _http://www.statsoft.ru (www.statsoft.ru)
и скачал официальное руководство по данному программному пакету.

Проблема в следующем я узнал что в этом пакете есть специальный раздел для работы с временными рядами, и там есть такая штука как select case - выбрать случай. Я посмотрел книги(что они глаголят) и заглянул в программу и обнаружил не стыковку: в книге описывается форма одна, но та которая в проге на не неё не похожа.Картинка формы которая в проге прилагается.
разъясните пожалуйста как с ней работать.
Изображения
Тип файла: jpg форма2z.jpg (21.6 Кб, 0 просмотров)
Сергей Брэнд вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


vBulletin® Version 3.6.8. Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.


Rambler's Top100